Всероссийская студенческая научно-учебная конференция «Молодежная Неделя Науки ИПМЭиТ»

18 Декабря 2023
260
 Версия для печати

В Высшей инженерно-экономической школе прошли заседания четырёх секций в рамках Всероссийской студенческой научно-учебной конференции «Молодежная Неделя Науки ИПМЭиТ». В ходе проведения секций студенты, в дружелюбной атмосфере, поделились своими исследованиями, получили экспертные комментарии и новые идеи для своих работ от коллег и профессорско-преподавательского состава.  

Традиционно, в рамках конференции участвовали студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. В этом году было принято 119 докладов, стоит отметит, что студенты подошли активно к подготовке своих исследований, представив разнообразные темы и подходы. Это свидетельствует о растущем интересе студентов к научной деятельности и их стремлении к профессиональному развитию.

Секция «Развитие финансовой и учетной систем в цифровую эпоху» и секция «Моделирование социально-экономических систем и процессов» дали старт заседанию секций Высшей инженерно-экономической школы. За первый день работы секций, в рамках конференции «Молодежная Неделя Науки ИПМЭиТ», было прослушано более 44 докладов.      

Доклады были посвящены актуальным вопросам развития инновационных процессов в цифровую эпоху, а также рассмотрены перспективные научно-технические решения в рамках исследования.

Группа студентов под руководством доцента кафедрвы Высшей математики Уразаевой Лилии Юсуповны заняли второе место в секции «Моделирование социально-экономических систем и процессов». 

Благодарим студентов и научных руководителей за значимый обмен знаниями и опытом между студентами и профессорско-преподавательским составом