Награждение на Большом совете

30 Октября 2023

30 октября на Большом совете состоялось награждение Бортковской Марии Романовны, доцента кафедры Высшей математики СПбПУ, научного руководителя студентов-олимпиадников, вошедшей в состав международного жюри.

В 2023 году суперфинал интернет-олимпиады по математике состоялся 10-11 октября в Ташкенте. В нём приняли участие 39 студентов из 18 вузов и филиалов России, а также Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего зарубежья. Среди дисциплин открытых международных студенческих Интернет-олимпиад математика — единственная дисциплина, по которой предусматривается проведение третьего тура и суперфинала в традиционной очной форме.

В индивидуальном и командном первенствах студенты оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри. В работе программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие 20 ведущих ученых и педагогов России и стран ближнего зарубежья.