Новое учебное пособие Ф.И. Копелевич и И.В. Оханцевой "Дифференциальные уравнения"

8 Апреля 2022

Предлагаемое учебное пособие посвящено разделу «Дифференциальные уравнения», являющемуся одним из центральных в курсе высшей математики.

Соответствует государственному образовательному стандарту по дисциплине «Математика» бакалаврской подготовки общетехнических и экономических направлений. Рассмотрены различные типы уравнений с методами их решения и примерами использования этих методов. Главное внимание уделено разным способам решения дифференциальных уравнений. Предназначено для студентов первого и второго курсов высших учебных заведений бакалаврской подготовки. Может быть использовано для самостоятельной работы студентов.