«Ночь музеев» в Политехе 2023

Когда речь идет о Политехническом университете, понятие «опыт» располагает к игре слов. Это и эксперимент, и исследование, и совокупность знаний, которыми учителя — профессора, преподаватели — делятся с учениками-студентами.

Музей знакомит со знаменитыми сотрудниками и выпускниками университета. В качестве соорганизаторов программы выступят кафедры физики и математики СПбПУ, «Башня Политех», студенческие клубы университета. По сложившейся традиции в «Ночь музеев» гости могут заполнить ходатайство о поступлении в университет

Масштабность, интерактивные зоны, незабываемые эмоции и новые знакомства — так 20 мая в Политехе прошла акция «Ночь музеев», в которой приняли участие более 500 гостей. В этом году интерактивные зоны захватили посетителей на целых два часа. Сотрудники кафедры математики СПбПУ подготовили арифметические задачи и тест на поступление в университет.